Украдено 11 000 руб. с моей пластиковой карты - Пойманные воры, беременность и уход за ребенком - могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Набережные Челны

У меня с пластиковой карты украли деньги 11000, преступников поймали, я нахожусь 8 сроке беременности и есть ребенок двух лет (данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, неоплачиваемый). Из за этой ситуации пришлось нервничать и в УВД ходить с ребенком (в садик еще не ходим) плюс восстанавливать карту ехать в другой город, могу ли я потребовать выплату за моральный ущерб, если да то в какомразмере?

Ответы на вопрос (3):

можете требовать моральный вред в судебном порядке. сумму можно указать любую, суд взыщет исходя из судебной практики.

Здравствуйте.

Подавайте гражданский иск на возмещения морального вреда

При необходимости подготовить документы обращайтесь, работаем и в Набережных Челнах.