Как разделить наследство с инвалидом-алкоголиком и приобрести отдельное жилье

• г. Краснодар

Моя мама умерла 3 года назад и оставила завещание полностью на меня, но так как у нее есть сын инвалид 2 й группы то ему положенна 1/4 часть хоть и завещание полностью на меня. В наследство он не вступил до сих пор так как пьет беспробудно, в доме не могу находиться с ним по этому уехала, все распродал, даже счетчики водяные снял и продал вечный притон там устраивает, комуналку не платит с тех пор как освободился с тюрьмы, где то 7 месяцев! Можно ли что то сделать как то разделить что бы продать и купить ему и мне отдельное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предложить в письменном виде купить Вашу долю квартиры, в случае отказа Вы вполне можете ее продать. Так же можно решить вопрос с выселением.