Проблемы с учителем в начальных классах православной школы - Как уволить учительницу и где найти информацию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно уволить учительницу начальных классов из школы родителям? У нас в классе 10 человек. Православная школа. Пять детей учатся с начала учебного года, другие пять только пришли. У всех начавших учится с начала учебного года большие проблемы с учителем. Всего не напишешь. Куда надо обращаться, если директор не примет меры? Сколько человек в классе должны хотеть поменять учителя? Где можно почитать за, что можно уволить учителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В Рособнадзор обратитесь с жалобой.

"Сколько человек в классе должны хотеть поменять учителя? Где можно почитать за, что можно уволить учителя", - Трудовой кодекс РФ, увольнение работника по инициативе работодателя.

Директору для увольнения нужны основания. Как правило, нужно не менее трех жалоб от каждого родителя отдельно в отношении учителя полученные в один период. Только жалобы должны быть обоснованными, а лучше подкреплены доказательствами. Я не знаю, что именно Вам не нравится, но были случаи, когда делали видео-запись, аудио-запись, но при этом нужно что-бы гражданин был осведомлен о том, что его записывают.

Родители не имеют права увольнять учителей. Создайте свою школу, наймите директора и будете тогда увольнять сколько угодно. А пока что Вы можете только обращаться на имя директора с жалобами.