Проблемы с учителем в начальных классах православной школы - Как уволить учительницу и где найти информацию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно уволить учительницу начальных классов из школы родителям? У нас в классе 10 человек. Православная школа. Пять детей учатся с начала учебного года, другие пять только пришли. У всех начавших учится с начала учебного года большие проблемы с учителем. Всего не напишешь. Куда надо обращаться, если директор не примет меры? Сколько человек в классе должны хотеть поменять учителя? Где можно почитать за, что можно уволить учителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В Рособнадзор обратитесь с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

"Сколько человек в классе должны хотеть поменять учителя? Где можно почитать за, что можно уволить учителя", - Трудовой кодекс РФ, увольнение работника по инициативе работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Директору для увольнения нужны основания. Как правило, нужно не менее трех жалоб от каждого родителя отдельно в отношении учителя полученные в один период. Только жалобы должны быть обоснованными, а лучше подкреплены доказательствами. Я не знаю, что именно Вам не нравится, но были случаи, когда делали видео-запись, аудио-запись, но при этом нужно что-бы гражданин был осведомлен о том, что его записывают.

Спросить
Пожаловаться

Родители не имеют права увольнять учителей. Создайте свою школу, наймите директора и будете тогда увольнять сколько угодно. А пока что Вы можете только обращаться на имя директора с жалобами.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в средней школе в 7 классе. С начала учебного года русский язык и литературу ведет новая учительница, которая может позволить оскорбить детей и словом и рукоприкладством. Уже несколько докладных на нее от учащихся и родителей лежит у директора школы, кроме того она получила уже 3 выговора. Но директор говорит, что этого недостаточно, чтобы уволить учителя и что родителям надо обращаться в прокуратуру. Как лучше поступить, т. к. таким учителям в школе не место?

Я отправляла вопрос:"Мой сын учится в средней школе в 7 классе. С начала учебного года русский язык и литературу ведет новая учительница, которая может позволить оскорбить детей и словом и рукоприкладством. Уже несколько докладных на нее от учащихся и родителей лежит у директора школы, кроме того она получила уже 3 выговора. Но директор говорит, что этого недостаточно, чтобы уволить учителя и что родителям надо обращаться в прокуратуру. Как лучше поступить, т. к. таким учителям в школе не место?" Получила ответ: написать жалобу (заявление в прокуратуру). Можно ли получить хотя бы примерную форму юридически грамотно составленной жалобы? Заранее спасибо!

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

У нас сложная ситуация. Моя дочь учится в 3 классе. В начале учебного года половина класса и учительница ушли в другую школу (открылась новая школа), классу дали учительницу-студентку. В итоге через 3 дня она уходит. Два класса объединяют в один, та учительница неадекватная, кричит на детей. Плюс ещё хотели поменять немецкий язык на английский, нам отказали. Что делать? Переводится в другую школу или опять идти и разговаривать с завучем?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Дети учатся в начальной школе. После первого класса наш класс разделили из-за переполненности. В «А» классе остались способные и спокойные, в «Б» все остальные. Но пришла хорошая учительница, которая за 2 года смогла детей взять в руки, наладить дисциплину и заслужила авторитет. С другими учителями дети ведут себя плохо, срывают занятия. Но сейчас детям переходить в 4-й класс и директор Решила нашей учительнице оставить всего 2 предмета русский язык и математику и оставить классное руководство из-за того, что другим учителям не хватает часов работы. Эти Часы забирают у нашей учительницы из-за того, что у неё есть дополнительное филологическое образование и отправляют ее заниматься с ребёнком надомником (аутист), желания учительницы директор не спросила, у родителей тоже. Мы написали коллективное письмо директору с просьбой оставить нам учительницу по основным четырём предметам+классное руководство, но директор отказала, аргументируя тем, что нету другого учителя с дополнительным образованием чтобы работать с надомником, а отправлять учителей на эти 3-х месячные курсы за счёт школы директор не хочет. Нарушает ли директор права детей, учитывая что дети сложные и это единственная учительница, которую они слушают? Можем мы как-то отстоять учительницу и что для этого нужно сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 4 года (сейчас он учится в 4 классе), учился в спец школе по речевому развитию.

Сейчас его проблемы со здоровьем ушли и преподаватели сказали что с пятого класса его надо переводить в обычную школу по месту жительства. Сегодня я пришла в школу нашего района узнать об переводе, директор школы в коридоре сказал мне ЧТО ПРИШЛИ, ШКОЛА ПЕРЕПОЛНЕНА, МНЕ НЕТ ДЕЛА КАКАЯ У ВАС ПРОПИСКА. Вопрос законно ли это и что мне делать.

И, что делать нам учителям?

Приказа о реорганизации или ликвидации нет, только уведомление о сокращении. Получается школа остается без учителей. А дошкольная группа остаётся в школе в которой нет учителей.

Извините ещё раз обращаюсь с этим же вопросом. Оговорюсь сразу, что наше местное управление образование такой произвол и сеет, Такие директора школ и поставлены у власти, которые всё творят в угоду начальству.

Добрый день! Я работаю учителем в малокомплектной начальной школе. Так получилось что с 1 марта 2016 года я являюсь единственным учителем начальных классов. Вторая учительница уехала в связи с семейными обстоятельствами, и после этого второго учителя не стали брать. Мне отдали её класс без оплаты, я работала на трёх классах получая только зарплату за свои часы. А третий класс я вела без оплаты. Теперь я получила 3 июня уведомление от директора школы в котором сказано (в связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников занимаемая вами должность учитель начальных классов с 3 августа 2016 года будет сокращена. Трудовой договор с вами будет расторгнут 2 августа 2016 г. по п. 2 ст.81 ТК РФ в связи с сокращением штата работников организации.) . Может ли она сократить единственного учителя начальных классов и учителя английского языка. У нас малокомплектная школа и при школе открыта дошкольная группа. Она сокращает учителей и оставляет дошкольную группу, но ведь юридическое лицо звучит так МБОУ Городищенская НШ, как могут сократить учителей, когда везде по документам идет школа, а не школа-сад. Правомерны ли её действия? И, что делать нам учителям?

Я работаю учителем в малокомплектной начальной школе. Так получилось что с 1 марта 2016 года я являюсь единственным учителем начальных классов. Вторая учительница уехала в связи с семейными обстоятельствами, и после этого второго учителя не стали брать. Мне отдали её класс без оплаты, я работала на трёх классах получая только зарплату за свои часы. А третий класс я вела без оплаты. Теперь я получила 3 июня уведомление от директора школы в котором сказано (в связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников занимаемая вами должность учитель начальных классов с 3 августа 2016 года будет сокращена. Трудовой договор с вами будет расторгнут 2 августа 2016 г. по п. 2 ст.81 ТК РФ в связи с сокращением штата работников организации.) . Может ли она сократить единственного учителя начальных классов и учителя английского языка. У нас малокомплектная школа и при школе открыта дошкольная группа. Она сокращает учителей и оставляет дошкольную группу, но ведь юридическое лицо звучит так МБОУ Городищенская НШ, как могут сократить учителей, когда везде по документам идет школа, а не школа-сад. Правомерны ли её действия? И, что делать нам учителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение