Расчет пени за просрочку поставки продукции по договору между заказчиком и исполнителем ООО

• г. Нижний Новгород

По договору (заказчик и исполнитель ООО) за несвоевременное изготовление и поставку продукции предусмотрены пени в размере 0,3% от суммы договора за каждый день просрочки. В качестве предоплаты заказчик оплатил 40% от суммы. Просрочка поставки составляет 30 дней. Вопрос с какой суммы взыскивается пеня: 1) с суммы сделанной предоплаты 2) с общей суммы договора.

Ответы на вопрос (1):

А Вы чью сторону представляете????