Подала в суд. и уже пришли повестки в суд. что делать помогите?

• г. Волгоград

У моей подруги такая проблема! Её мать хочет выписать её,сына, внука несовершеннолетнего. Квартира не приватизирована. Она просто собственник, получала квартиру от государства. Подала в суд. и уже пришли повестки в суд. что делать помогите? Жильцы ничего не нарушают. Просто она очень жадная и мне кажеться больная женьщина.

Ответы на вопрос (1):

У вас в вовпросе есть нестыковка . Или квартира муниципальная , и не приватизированная , тогда она не принадлежит матери вашей подруги и у матери нет никаких шансов выселить и выписать своих родственников . Или квартира приобретена матерью в собственность , например, ей купило в собственность квартиру предприятие . Тогда, если дочь и ее дети проживают с собственницей одной семьей и проживают в квартире, а не на съемной квартире , а в квартире просто прописаны, тогда у матери тоже никаких шансов их выселить. До тех пор пока в квартире собственника , проживают реально члены его семьи , или бывшие члены семьи , никакой опасности нет. Но , надо в обязательном порядке оплачивать свою часть оплаты за жилье .