Жилищник требует доказательств вины в самовольном заужении вентиляционного короба - куда обратиться?

• г. Москва

Жилищник района присылает заказное письмо с уведомлением, что у нас самовольно заужено сечение вентиляционного короба (на кухне). Мы живем в квартире 20 лет и никаких действий с вентиляцией не предпринимали. Пришла из ДЭЗа комиссия, пощелкала пальцем по стенки и заявила, что стенку ломали. Грозят судом и требуют, чтобы ломали стенку с вентиляцией. Все только на словах, никаких документов не показывают. Кому и как надо направить заявление, чтобы получить официальные подтверждения нашей вины?

Ответы на вопрос (2):

Просто откажитесь что-либо делать и предоставлять доступ для этого тоже. А они пусть "попрыгают".

Зря вы их впустили. Больше так не делайте. Не советую инициировать процесс.