Могу ли я расчитывать на эти деньги ри возврате подоходного налога за купленную ранее квартиру.

• г. Казань

Кроме основного места работы я занимаюсь преподаванием в вечернее время, мой работодатель отчисляет за меня 13%. могу ли я расчитывать на эти деньги ри возврате подоходного налога за купленную ранее квартиру. С уважением, Филипп.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Филипп!

При получении имущественного вычета за купленную квартиру для возврата 13% НДФЛ, учитываются ВСЕ доходы, с которых удерживается 13% НДФЛ.

При заполнении декларации 3-НДФЛ укажите все полученные доходы ( согласно справок 2-НДФЛ со всех мест работы).