Переоформление договора жилищного найма в муниципальной квартире после смерти матери - кто будет новым арендатором?

• г. Нижний Новгород

На кого должен переоформляться договор жилищного найма в муниципальной квартире после смерти матери, если в квартире прописаны я дочь её,мой сын, моя внучка и мой бывший муж.

Ответы на вопрос (1):

С согласия всех совершеннолетних прописанных в квартире заключается новый договор социального найма, меняется наниматель. Им может быть любой совершеннолетний. В москве документы подаются в Центр госуслуг. Требуется свидетельство о смерти, свидетельства о рождении и присутствие всех совершеннолетних .