Вопрос о возможности отмены контракта в программе Земский доктор и последствия для семьи и возврата денежных средств

• г. Аргаяш

Я участвую в программе Земский доктор, на федеральные деньги я купил квартиру в другом городе. Отработал год по этой программе и хочу расторгнуть договор не отработав 5 лет (по договору). Могут ли отсудить квартиру у меня и у моей семьи с ребенком (несовершеннолетний)? И как происходит возврат оставшиеся суммы, которую я должен вернуть министерству Здравоохранения?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру не отсудят,а вот наложить взыскание и отсудить деньги к возврату,увы.Их станут удерживать из вашего дохода,а на регистрационные действия с жильем наложат арест.

Спросить
Пожаловаться

Участвовал в программе земский доктор два года отработал заставили уволиться выплатил деньги за земского доктора теперь переехал в другой регион в район приравненый к северумогу ли я вновь попасть под программу земский доктор?

Я отработал пять лет по программе "Земский доктор" по специальности оториноларингология. Могу ли я повторно заключить договор по этой программе в другом регионе по второй моей специальности-эндоскопия.? Спасибо.

Я участвую в программе земский доктор, отработала 5 месяцев. Какую сумму я должна буду вернуть в областной бюджет при расторжении договора?

Я врач, участвую в программе "Земский доктор". При увольнении, что необходимо сделать раньше: расторгнуть договор с министерством здравоохранения субъекта РФ или медицинской организацией? В мед организации отказали оформить увольнение до расторжения договора с министерством.

Мой сын отработал 2 года по программе земский доктор, далее хочет перевестись в другое село, обязан ли он вернуть деньги.

Как правильно написать уведомление о возврате денежных средств врачом получившим денежное пособие по программа Земский доктор. Врач не отработал по договору с министерством 5 лет, отработал всего 3 года.

Программа "земский доктор" (1000 000 руб за 5 лет работы в селе): при каких условиях возможно расторгнуть договор без возврата денег, не отработав необходимый срок. Есть ли подобные случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уехала по программе "Земский доктор" врачом УЗД, отработала на данный момент 2,5 года, сейчас в больнице начались реорганизационные действия и мой кабинет перевели в другое помещение, которое не соответствует требованиям охраны труда (по метражу, по инсоляции). В моем договоре по программе Земский доктор есть пункт: "Учреждение обязано обеспечить работника местом работы, соответствующим требованиям охраны труда". До этого условия были приемлемы, а сейчас это полный беспредел. Могу ли я расторгнуть договор и уволиться из больницы без возврата денег по программе "Земский доктор" на основании не соблюдения этого пункта договора?

Мы с мужем врачи, переехали в село по программе Земский доктор 5 лет назад. Муж отработал по договору. А я во втором декрете, 5 лет не отработала по договору. Работа в селе не нравится, хотим переехать в город, могу ли вврнуть миллион частями, в рассрочку?

Я участвую в программе земский доктор, получила мил. могу ли я заключить с другой районной больницей дополнительный договор и оставшееся время там отработать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение