Возможно ли использовать материнский (семейный) капитал для приобретения незавершенного дома или доли в квартире родителей на имя ребенка?

• г. Одинцово

Можно ли на мат. капитал купить недостроенный дом? И можно ли на мат. капитал купить часть в квартире родителей и оформить на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если получили свидетельство о регистрации права на объект незавершенного строительства то подать документы можете. Большая вероятность что пенсионный фонд откажет в выплате так как ребенку должна передаваться отдельная комната или квартира. На доли идут крайне редко.Удачи