Вопрос - Могу ли я подарить квартиру обратно отцу в ожидании бракоразводного процесса? Что это мне обойдется?

• г. Уфа

Два года назад, когда я состоял в браке, отец подарил мне квартиру. Сейчас в ожидании бракоразводного процесса необходимо, чтобы у меня не было имущества. Могу ли я сейчас подарить квартиру обратно отцу, и понесу ли при этом дополнительные расходы?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Рашит Тимергалиевич г.Уфа !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар !!!, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

ВО-ВТОРЫХ:

Данная подаренная вам квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ подлежит.

Удачи вам

Не нужно этого этого делать - имущество, полученное безвозмездно, не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

Дело в том, что у меня были вклады в банках. Я их уже снял, но доказать, что они были израсходованы на семейные нужды, не могу. При этом не хочу платить сразу половину. Пускай удерживают с зарплаты. При этом не могут ли эту квартиру арестовать?