Как решить ситуацию, когда отец ребенка отказывается возвращать его, а заявляет о нежелании выплачивать алименты?

• г. Краснодар

Я хочу подать на алименты но я не дою ребенка отцу потому что не верю что он вернет мне ребенка, ему говорила что подам на алименты, при этом он мне заявляет что подаст встречный иск о том что не будет платить алименты потому что не видит сына, может суд отказать по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В удовлетворении требования о взыскании алиментов суд Вам не откажет.

Но отец вправе обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком, поскольку сейчас Вы нарушаете его права.