Суд выносит заочное решение о расторжении брака при игнорировании ответчиком судебных писем

• г. Волжский

Суд вынес заочное решение о расторжении брака. Ответчик в суд не явился и всячески игнорирует письма от суда. Когда в таком случае решение вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина!

В законную силу решение вступает через 10 дней после объявление мотивировочного решения, в течении трех дней суд направляет решение в ЗАГС, после того как к ним поступит решение брак считается расторгнутым с момента государственной регистрации расторжения брака в ЗАГСе на основании решения суда.

С уважением, Владимир Козлов

Юридическая компания "Сан-Доменико".