Администрация подала на нас в суд с иском о выселении.

• г. Уфа

Администрация подала на нас в суд с иском о выселении. Я с сыном, его женой и маленькой внучкой, а также моим братом проживаем в 2 комнатах (25 м 2) в коммунальной квартире аварийного дома (аварийный с 1998 г.). Прописаны я,сын и брат, который является главным квартиросъемщиком. Нам дают 2 комнаты (17 и 12 м 2), на что мы не согласны (брат сразу заявил, что займет большую), выходит, что мы всю жизнь жили в нищите и выбраться оттуда нет никакой возможности, а может я все таки не права? С УВАЖЕНИЕМ Галина Лукманова.

Ответы на вопрос (1):

А почему вы не написали , квартира приватизирована или нет ? От этого многое зависит . Если квартира муниципальная , и граждане которые проживают в квартире это разные семььи , то вам должны дать две ( три ) квартры по норме жилплощади. Если квартира в собственности , то дадут квартиру в по комнатам равную . Посмотрите Постановление Пленума Верховного суда России от 02.07.2009г. №14