Нужно ли присутствие дарителя в Госкомрегистре для регистрации прав собственности при оформлении договора дарения на квартиру у нотариуса?

• г. Евпатория

При оформлении договора дарения на квартиру между близкими родственниками у нотариуса, нужно ли присутствие дарителя в Госкомрегистре для регистрации прав собственности.

Ответы на вопрос (1):

у нотариуса д.б. все стороны. Для сдачи документов в Россреестр (для регистрации перехода права собственности) может одна из сторон, но оформив на это нотариальную доверенность