Как доказать халатность врачей и подать в суд на медицинское учреждение?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос. Болит правый бок со спины поясница. На узи полип жечногго (осень 2015). все остальное как у богатыря извените сарказм. Все норм со слов врача и анализов. Боль даконала так что настоял на удалении жечного пуз (июнь 2015). читайте внимательно. Спустя 8 мес я устал от боли той же в правом боку.-желчного уже нет. в карточки есть все жалобы ианализы и узи местной поликлиники. Оперрация была в семашко нновгород и там я подписывал бумаги возможно даже подписал что не буду против ну мне так кажеться это полюбому что б не засудили может я и ошибаюсь по этому поводу. .сам из облости. Внимание вопрос это очень сложно сделать но опишите как сделать. Знайте я уже столько начитан анатомией. Я сделал узи вот щас узи показало что у меня блуждающая почка если вы не вкурсе то при стоячем сост тела узи только покажет что почка свисает это и болело и болит. Мне не нашли раньше. Как доказать что это было и раньше то есть та боль что до удал. Желчного, есть те писанины в карточки но не проверяли стоя при узи. как их мне засудить врачей. Кого судить главрача или терапевта из поликлиники или семашко за не хватку обьектиывных анализов. Как быть и не ошибиться на сколько запрашивать иск за моральное и физ увечье. То есть сложное дело -- при полипе обычно тож удаляют желч пузырь при не более 1 см у меня 05 мм. и нету оперрацию что болело получаеться сделали. Стоит ли думать о подаче в суд. я знаю о защите врачей по принципу врач-ошибки. Просто все мы идем даже и вы кто отвечает тоже наверняка сталкивались с врачами пофигистами. Мы все живем в россии и давным давно такие вещи не удивления, люди привыкли к безабразию. Вот впринципе мой вопрос. Как врач может уйти от суда, как поймать мне их на халатности желательно с компенсацией.? то есть смотрите по золотому правилу я мог жить с полипом и его смыть так сказать есть желчегоные лекарства это дело 2-3 меяцев, не было не инфекции не чего не цироза не гепатита (все проверили кроме узи в положении стоя). то есть это не сташно как бы было. Но боли они сводят с ума я не могу работать и долго быть в стоячем положении как до оперрации так и щас спустя 8 мес. и я как бы сам настоял думал что это имено то.а врачи то и не против семашко. Мои местные пофигисты. А получаеться что пофигисты такиежо и в семашко не прочь что не то отрезать знайте ли. вот такая история. Я понимаю что я поступил к собственому органу как паранойик и шизофреник. Я вам честно говорю что это болит. Врачи кстати меня называли еще психом мол обратись к психиатру. Ненавижу себя за это за суетливость она меня и погубила в чем то. вы напишите что думайте. О закрытых умом и глазах врачей в моем случае. На заметку половину анализов делал платно растерял уж.но вкарточки четко все расписано даже с тех анал которые были в частн клиниках. А еще я ж сам добился я написал. По этому поводу моя поликлиника не дала мне четких анализов и напрвление я взял у семашко. То есть моя поликлиника даже и не знает о прошедшей операции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у Вас сложная ситуация, здесь заочной консультацией не обойтись. Вам нужно обратиться к юристу в своем городе, чтобы он ознакомился со всеми документами, дал им правовую оценку и сообщил о вероятной судебной перспективе.