Как получить компенсацию от Сбербанка при смерти родственника с неактивным счетом

• г. Коряжма

У меня умерла мама, у нее когда то был счет в банке, полагается ли компенсация от сбербанка, хотя сейчас на книжке денег нет. Я слышала, что если был счет, то полагается, помоему называется на достойные похороны, в размере 6000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Счет в банке не причем, Сбербанк своим умершим клиентам никаких пособий не выплачивает. Вы спрашиваете о пособии на погребение. Если мама на день смерти состояла в трудовых отношениях, обращайтесь к ее работодателю. Если не работала, в орган соц.защиты по ее месту жительства.

ФЗ от 12.01.1996 № 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

Здравствуйте, когда умер мой папа, мне банк выплачивал пособие в размере 6000 рублей, не касаясь сберкнижки, вот я и думала, что и тут полагается