Основания заключения договора ИП при сотрудничестве с ДК и их формулировка в договоре.

• г. Москва

Скажите пожалуйста при заключении договора между ДК и ИП, ДК заключает договор на основании устава, а ИП на основании чего может заключить договор? И как это написать в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. ИП ведет свою предпринимательскую деятельность на законных основаниях только при наличии регистрации ИП в налоговом органе. То есть Вы как ИП действуете на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. В преамбуле договора пишите: "ИП ФИО, действующий на основании Свидетельства о гос.регистрации ИП серия ___ № ___, выданного ___ (название налоговой инспекции, выдавшей Свид-во) "__" ___ 20__ г. (дата выдачи Свид-ва). Все реквизиты Свид-ва смотрите в самом Свид-ве. В конце договора в разделе "Адреса и реквизиты сторон" пишите Ваши ФИО, паспортные данные, адрес, тел., ИНН, ОГРН, р/с в банке. Подпись скрепляете Вашей печатью.