Пожар в СТО - Автомобиль автобуса поврежден и требует восстановительных работ на сумму 120 тысяч рублей. Есть ли основания для возбуждения судебного дела?

• г. Чита

При пожаре в помещении СТО пострадала автомашина (сильно закоптилась и задымилась). Товарной накладной о том, что мы загоняли машину на СТО нет. После пожара производили химчистку и полностью красили кузов автомобиля. Автомашина автобус, работает на маршруте (городские перевозки пассажиров). Ущерб 120 тысяч рублей (20-химчистка, 100-покраска). Имеются материалы проверки пожарной инспекции, личные фото авто до и после, а также товарные чеки о производимых работах. Есть ли смысл подавать в суд? По возможности предоставьте образец искового заявления. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До обращения в арбитраж необходимо предъявить сначала письменную претензию на основе норм ГК, СТО кто - ИП, ООО?