Юридическая сила официального отказа от претензий на квартиру при разводе и разделе совместно нажитого имущества

• г. Новосибирск

Покупаем с мужем квартиру. Состоим в официально зарегестрированном браке. Часть денег дает свекровь наличными. Но взамен просит меня составить официальный отказ от претензий на квартиру. Имеет ли такой документ юридическую силу в случае развода и раздела совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Не совсем ясно какой отказ от вас требуют. Все приобретенное супругами в браке становиться общей собственностью супругов, квартира будет общей. Это законный режим имущества супругов.