Требуется поездка в Узбекистан для следования закону после получения гражданства России?

• г. Москва

Моему парню дали согласие на гражданство россии но сказали теперь надо ждать запрос с узбекистана. Через некоторое время он поехал фмс чтоб узнать пришел ли запрос, ему сказали что скорей всего запроса не дождетесь, надо ехать самому в узбекистан. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да это законно, При получении гражданства России человек должен отказаться от гражданства Узбекистана