Сроки ухода решения по административному делу к судебному приставу и блокировки регистрации права в юстиции

• г. Ростов-на-Дону

В случае принятия судебного решения по административному делу, после вступления его в законную силу, через какое время это решение уходит к судебному приставу? И через какое время судебный пристав в случае невыполнения решения суда блокирует ответчику регистрацию права в юстиции и подобных органах.

Ответы на вопрос (3):

На основании решения суда исполнительное производство не возбуждается. Должен быть выдан исполнительный документ в котором указан срок предъявления его к исполнению. После возбуждения исполнительного производства пристав выносит соответствующие постановления о наложении ареста и ограничениях на имущество должника если требования исполнительного документа должником не исполняются.

На добровольную уплату административного штрафа дается 60 дней. Потом начинается исполнительное производство с указанными вами последствиями.

уплата штрафа 60 дней