Правопреемство и возврат денег - как решить проблему в конкурсном производстве?

• г. Сочи

Выход из моей ситуации.

Сам долго работаю в банкротстве как со стороны уполномоченного органа, был помощником судьи в арбитраже, помогал арбитражным управляющим по юридической части, но не обратил внимания на резулетивную часть решения и очень переживаю теперь.

При покупке дебиторской задолженности с правом требования у Управлению службы судебных приставов был признан победителем аукциона, заключил договор и оплатил его.

Дебиторка подтверждена судебным актов, вступившим в законную силу.

Но в качестве ответчиков помимо Управления ФССП указано и сама Федеральная служба судебных приставов России и в резолютивной части суд указал взыскать именно с ФССП России. Исполнительный лист выдан также на ФССП России.

Но предмет договора цессии и акт приема-передачи дебиторки, указан как прием с моей стороны право требования к Управлению ФССП.

Сделает ли суд правопреемство на меня с учетом того, что договор цессии на право требования к Управлению ФССП, а судебный акт взыскание с ФССП России?

Что мне делать? Ведь за цессию заплатил большие деньги…, а конкурсное производство должника оканчивается до суда по правопреемству и вернуть деньги возможно будет только через взыскание с арбитражного управляющего? Но это так маловероятно…

Ответы на вопрос (1):

- Что мне делать?

С документам к квалифицированному юристу.