Юр.лицо обанкротилось, решение суда - продажа квартиры с публичных торгов, законно ли это?

• г. Чебоксары

По договору ипотеки заложено единственное жилье в обеспечение кредита, полученного юр.лицом на пополнение оборотных средств. Юр.лицо обанкротилось, решение суда - продажа квартиры с публичных торгов, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что это законно. И закон был нарушен еще на стадии принятия банком в обеспечение кредита именно такой вот квартиры (единственного жилья для залогодателя).