Возможности выплаты кредита ограничены - Может ли моя машина быть арестована?

• г. Краснодар

В нашей семье есть ребенок-инвалид. Я пока не работаю-нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. Ребёнок пошёл в сад в инклюзивную группу. Мне приходится его возить на автомобиле, который находится в моей собственности, за 40 км ежедневно+дополнительные развивашки и реабилитация. Мы проживаем в сельской местности. А вожу в город за 40 км.А теперь суть моего вопроса. Я имею кредит в Сбербанке и на данный момент у меня образовалась задолженность 2 месяца. Я не работаю, доходов кроме, как пенсии ребёнка у меня нет. Могут ли в случае передачи моего дела в суд наложить арест на машину?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, могут наложить ограничения на совершение регистрационных действий с автомобилем.

Лучший вариант - пишите заявление в сбербанк, укажите о временных трудностях, попросите кредитные каникулы или реструктуризацию. Но не отсиживайтесь и не отмалчивайтесь, молчанием можно усугубить только.

Не стоит бояться суда- так скоро он не произойдет. Сбер как правило подает в суд при неоплате от 6-15 месяцев. Могут лишь пугать страшилками по телефону, это нормально.