Проблема с пропиской для моего ребенка - отказ бабушки, единственного собственника квартиры

• г. Краснодар

Моему ребенку 4 года. Собиралась прописать и столкнулась с проблемой, моя бабушка, которая является единственным собственником квартиры отказывается прописать ребенка (прописана я у бабушки, но не являюсь собственником). как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь сами в паспортный стол в соответствии со статьей 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей. Если в паспортном будут требовать согласие собственника и на основании этого отказывать в прописке ребенка, берите у них письменный отказ и обращайтесь в суд.