Как отменить начисление пени по долгу в банке Сетелем и сохранить действительность договора

• г. Белореченск

Ситуация такая. Я выйграл суд с банком Сетелем в мою пользу в связи с трудными жизненными ситуациями (пожар, безработица), оплатис просроченую задолжность в размере более 50000 руб. это было в мае прошлого года 2015. Сейчас оплачиваю все стабильно по графику платежей 14200 руб/мес. Сегодня мне звонят из банка Сетелем и говорят что по статье 330 ГК мне они с Мая 2015 начисляют пеню! На остаток задолжности! (1% от долга в месяц) и сказали что у меня уже 23650 пеня! Можно ли исправить ситуацию в мою пользу? Отменить эту непонятную мне пеню. Если да, то на какие статьи основыватся? Что делать? Полностью свой долг за автомобиль (цель кредита) я не могу погасить! Только по графику. Говорят еще что договор со мной рассторгнут.

Ответы на вопрос (2):

Не платите ничего вообще, иначе Ваши деньги пойдут на погашение пени . Пусть подают иск суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так зафиксируете долг и снизите его.

Кредитные отношения + жкх отношения = длящиеся,,, у них срока давности,

но

есть 2 волшебных документа 1 у верховный суд + 1 у конституцион. Суд,

о том, что

взыскать долг можно только за последние три года по кредитам + по жкх.

БОЛЬШЕ трёх запрещено!

Постановление Верховного суда свежее,,, конец 2023 года,,, так что, Читайте