Или вообще, что можно сделать, чтобы мать не смогла выписать своего сына из квартиры?

• г. Нижний Новгород

Прошу, подскажите что можно сделать в данной ситуации.

У меня муж прописан вместа со своей матерью в 2-комнатной квартире. На данную квартиру, насколько это известно, собственность не оформлена, просто когда-то была приватизирована. Муж давал матери деньги на оплату квартплаты "на руки". Теперь его мать хочет выписать его из квартиры и прописать у какой-то знакомой.

Вопрос 1: возможно ли выписать человека без его ведома и согласия?

Вопрос 2: теперь получается документально муж не может подтвердить, что оплачивал ком. платежи за эту квартиру и его можно выписать через суд?

вопрос 3: может ли муж оформить собственность на 1/2 доли на данную квартиру.

Заранее благодарб за ответы.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ответы на Ваши вопросы зависят от того, является ли Ваш муж сособственником в данной кв., т.е. участвовал ли он в приватизации. Для того, чтобы это узнать, возьмите выписку по кв. в УФРС. Если он участвовал, то выселить его не смогут ни при каких условиях.