Возможна ли расприватизация квартиры, принадлежащей матери и двум сынам, при желании одного из сыновей получить долю?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста можно ли расприватизировать квартиру в данной ситуации: 3-х ком. квартира быра приветизирована в пользу матери с согласия сыновей, в квартире прписаны мать и 2 сына. Но сейчас ситуация изменилась и один сын хочет получить долю в данной квартире. Может ли он расчитывать на долю собственности?

Ответы на вопрос (2):

нет не получится. только с согласия матери.

Наталья, добрый день!

Санкт-Петербургу привет.

Через суд можно пробовать признать за сыном долю в квартире.

Только это не расприватизация.

Иск будет называться так:

о признании договора приватизации недействительным в части, и о включении в число собственников жилого помещения.

Желаю удачи.