Конфликт с соседями из-за лазания детей по забору - вопрос легитимности и претензии

• г. Красный Кут

У меня вот такая ситуация... Между моим домом и домом соседа 6 метров, которые поделены между нами пополам по 3 метра, на моих метрах стоит забор и навес покрытый профнастилом, есть слив и снегозадержатели, но вот в чем дело... у соседей 2 ребенка, которые лазают по забору, задевая навес, с которого случайно скатываются через снегозадержатель небольшое количество снега на их сторону, они грозятся прокуратурой. Так вот из этого у меня следует вопрос: правы ли соседи?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура в данном вопросе не при чем.

Сосед в праве обратиться в суд только в случае оформленного в соответствии с законом прав на земельный участок.