Госслужащего задержали за пьяное вождение в нерабочее время - правомерно ли его увольнение?

• г. Державинск

Госслужащего задержали в нетрезвом виде за служебн. Рулем, освидетельствования не было. В нерабочее время. Тут же его аким уволил-првомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Причина увольнения должна быть указана в приказе и в трудовой книжке.

Какую статью указали?

Могут ли уволить, оказывается аким района отправил представление на увольнение акиму области на основании представления РОВД-могут ли ограничиться взысканием