Наследование от приватизированной квартиры отца - права дочери

• г. Ижевск

Моя мама 30 лет назад развелась с отцом у отца есть второй брак и ребёнок от второго брака у отца двух комнатная приватизированая на них троих квартира и живая мама отца которая не в приватизации этой квартиры положено ли мне что-то как дочери от этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае смерти отца, при отсутствии завещания, Вы сможете претендовать на наследство , так как являетесь наследником первой очереди по закону. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.