И какие документы нужны вообще, для регистрации транспортного средства ранее на учете не стоявшем?

• г. Надым

Как можно зарегистрировать мотоцикл при отсутствии документов на него?

Ответы на вопрос (2):

Любое транспортное средство, подлежащее реистрации в ГИБДД, должно иметь документы, являющиеся основанием для регистрации и подтвердающие право собствнности, факт покупки или получения в дар. Если это бывшее в употреблении т/с, то должен быть паспорт транспортного средства. На новое т\С должны быть документы завода-изготовителя. ПТС выдается органами ГАИ или таможней при ввозе т/с из-за рубежа. Без документов поставить автомобиль или мотоцикл на учет не удастся. Можно попробовать через суд признать право собственности, но суду то ведь тоже надо представить какиет-о доказательства право собственности.