Возможна ли смена паспорта на территории Украины на основании свидетельства о регистрации брака, заключенного в лнр?

• г. Северодонецк

Скажите пожалуйста, могу ли я поменять паспорт (смена фамилии) на территории Украины, на основании свидетельства о регистрации брака, который был заключен 19 декабря 2014 года в Краснодонском районе (территория лнр) ?

Ответы на вопрос (3):

Ні, не зможете. Документи лднр не визнаються. Можете змінити прізвище за окремою заявою.

Здравствуйте! Вы не совсем так меня поняли. Дело в том что печать в паспорте и свидетельство о браке украинское заключен 19 декабря 2014 года в Краснодонском районе (территория лнр) просто говорят с этого числа печати и бланки которые остались в ЛНР стали не действительны

Скоріше за все так і є. АТО почалось в квітні.