Мошенники фирмы ОККОМИ оставили меня и других клиентов в затруднительном положении

• г. Москва

Как у вас всё красиво... Уже попадала на эту удочку: обратилась вот так же за консультацией, оказалась фирма ОККОМИ. Встретились с ними, заплатила денежки. Дело не завершено, а фирма испарилась... Кинули не только меня!

Ответы на вопрос (4):

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Марина Анатольевна, прежде, чем заключать соглашение с той или иной фирмой, необходимо выяснить, какие отзывы об этой компании. К сожалению существуют и такие фирмы, и такие юристы. Попробуйте найти юриста через знакомых, а с ОККОМИ можете расторгнуть соглашение с требованием вернуть денежные средства.

Пишите претензию, расторгайте договор... деньги или в добровольном порядке или через суд...

Марина Анатольевна, к сожалению, и нам, юристам этого сайта, данная фирма печально известна. Многие мои клиенты в прошлом потеряли деньги после общения с ней. Но отношения к ОККОМИ мы не имеем, как и к другим аналогичным фирмам. Если хотите получить реальную помощь - заключайте соглашение не с фирмой, а с конкретным адвокатом/юристом, которому Вы доверяете. Составить впечатление о профессиональных качествах Вы можете на личной консультации, но, безусловно, не бесплатной. Бесплатно консультируют как раз такие фирмы, о которых Вы написали. Время востребованного профессионала стоит денег.