Подскажите, пожалуйста, как я должна действовать, чтобы вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я обратилась в фирму по продаже дверей, заключила с ними договор, заплатила аванс. По истечении определенного срока дверь не была поставлена, а фирма "испарилась" - офис закрыт, телефоны не отвечают. Подскажите, пожалуйста, как я должна действовать, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

скорей всего в отношении вас было совершено мошеничество - 159 УК РФ. Вам необходимо обращаться в милицию с заявлением о возбужднии уголовного дела. Менты, приняв ваше заявление, обязаны провести проверку и на основании ее либо возбить уг. дело, либо отказать. Главное, чтобы заявление, кот. вы отнесете, было принято надлежащим образом. вам должны выдать талон из ЖУИ (журнала учета информации).