Испытания родителя - как повлиять на время и интенсивность ремонта, чтобы обеспечить спокойный сон детей

• г. Краснодар

Я с детьми (2 и 3 года) живу а многоквартирном доме в Краснодарском крае. Соседи сверху несколько месяцев делают ремонт целыми днями... мои дети уже боятся спать от дневного сна мы вообще уже отказались.

Подскажите пожалуйста как я могу на это повлиять и время допустимое для ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в сооответствии со ст. 3.3. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях"

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

В остальном, можете пожаловаться в роспотребнадзор и провести замер уровня шума днем, составить акт и подать в суд на "зловещего" соседа и попытаться взыскать с него компенсацию морального вреда