Грозит ли мне уголовное дело за использование липовой страховки после ДТП?

• г. Чебоксары

Произошло ДТП виновник я,оказалось что страховка липовая. В ровд писал объяснение, откуда эта страховка. Скажите пожалуйста что мне грозит за это? Будет ли возбуждено уголовное дело, за использование как оказалось липовой страховки?

Ответы на вопрос (1):

спользование поддельного полиса ОСАГО, в том числе предъявление его сотрудникам ГИБДД образует состав преступления, предусмотренный ч.3 ст.327 УК России; наказание - штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев;