Возможно ли вернуть или обменять щипцы для волос после 5 дней использования, и на какую статью можно ссылаться?

• г. Москва

Могу ли я поменять щипцы для волос, бывшие в употреблении 5 дней, на другой аналогичный товар. И на какую статью можно сослаться? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поменять данный товар возможно только если у него имеется недостаток. При наличии недостатка ссылайтесь на 18 статью Закона о защите прав потребителей.

Применить возможность обмена качественного товара на аналогичный по 25 статье указанного Закона невозможно, так как данный товар попадает в исключающий список 55-го Постановления Правительства РФ, и Вы использовали данный товар.