Влияет ли позиция потерпевшего на решение судьи и возможность получения условного срока по статье 111 часть 1 с учетом отсутствия отягчающих обстоятельств и наличия смягчающих (трое детей и иж

• г. Канаш

Вопрос может не по теме... У моего мужа будет 25 января суд. Ст 111 часть 1. Сторона потерпевшего мат. компенсацию (деньги) брать отаазываютя и расписку об этом писать тоже не хотят, говорят в суде и так скажут словами что претензий не имеют. А если они обманывают... Вопрос такой: Как позиции потерпевшего влияет на решение судьи? И еще, по делу отягчающих обстоятельств нет, смягчающие трое детей и я на иждивении плюс муж подписал признание, можно ли при этом расчитывать на условный срок накозания?

Ответы на вопрос (2):

Письменное обращение потерпевшего в суд надо. Если ранее не привлекался - возможно, если санкцией предусмотрено.

Тяжело будет получить условный срок если в Канаше. У меня только один раз условный рок давали. Насчет денег как вариант могу посоветовать следующее: за день до суда сделать адресный перевод на имя потерпевшей (нужны вроде только ФИО и адрес), а в суд представить квитанцию на следующий день, что сделан перевод.