Как снять запрет на въезд в РФ после выигрыша в суде?
199₽ VIP

• г. Тюмень

У мне такой вопрос у мае супругу запрет вьезд рф у него было 2-штрафа мы в суде выйграли что снять запрет у нас решение суда в руках прошло 3-месяц и сейчас мне говорит наш тюменский фмс по тюменский фмс снят а еше 2-запрета есть у вас один г москве и второй московская область а сейчас не знаю куда мне обращатся спасибо вам за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к приставам в г. Москве и Московской области.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" указывает в ст. 50:

"Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке."

Они скажут, за что ограничения стоят?

На сайте приставов должен быть указан долг и реквизиты пристава-исполнителя.

Идите на http://fssprus.ru/iss/ip/ и вбивайте ФИО своего супруга, выбрав субъект поиска (сначала Москву, потом область).

Там должно высветиться, к кому из приставов передали исполнительное производство.

А ответчик кто был? - Федеральная Миграционная Служба? Они заявили требования по другим нарушениям? Нет?

Ну и все. Решение суда вступит в силу, поставьте в канцелярии отметку, что решение вступило в силу, и отдыхайте.

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Доброе утро!!

Вам надо зайти на Официальный сайт ФССП России там найти банк данных исполнительных производств.Внести следующие сведения:

Поиск физических лиц

Поиск юридических лиц

Поиск по номеру ИП

Территориальные органы:*

Фамилия*

Имя*

Отчество

Дата рождения

Найти конкретных судебных приставов в Москве и Московской области Связаться с ними и отправить судебное решение по которому снят запрет Согласно ст13 ГПК РФ судебное решение вступившее в законную силу обязательно для исполнения всеми лицами На основании судебного решения эти запреты снимут

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 13]

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.