Я нигде не работаю, а мне было присвоено судом выплачивать 3 МРОТ (12990).

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд о снижении алиментов, так как после развода с супругой мое материальное состояние ухудшилось. Я нигде не работаю, а мне было присвоено судом выплачивать 3 МРОТ (12990). Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Мировому судье ___ судебного участка

____________________ ________района

___________________ области (края, республики)

Истец : ____________________________________

(Ф.И.О., адрес)

Ответчик : _________________________________

(Ф.И.О., адрес)

Цена иска : _________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

По решению (судебному приказу) _______________________________________________________________ (наименование)

районного (городского) суда (мирового судьи) от "_______" ________________ 200__ года

_____________________________________________________________________________________________

С меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы ____________________________________________________________________________________________

на ребенка (детей) __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка, детей)

в размере _______________________________________________________________ части заработной платы

Кроме того, по решению (судебному приказу) ____________________________________________________

(наименование)

с меня взыскиваются алименты в пользу ________________________________________________________

(Ф.И.О.)

на ребенка (детей) _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет ___________________________

В соответствии со ст. 81 СК РФ

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению (судебному приказу) _______________________________________________________________ (наименование)

районного (городского) суда (мирового судьи) от "_______" ________________ 200__ года, в связи с тем, что мое материальное положение ухудшилось (потерял работу)

Взыскивать с меня в пользу ответчицы _____________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

на содержание ребенка (детей) __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

алименты в твердой денежной сумме.

Приложение:

1. Копии решений (судебных приказов) судов.

2. Копия трудовой книжки

3. Квитанция об уплате госпошлины.

4. Копия искового заявления.

Подпись

Дата

Подредактируйте в соответствии с Вашей ситуацией.

С уважением.

Уточнение: в графе "в соответствии со ст. 81 СК РФ, добавьте, фразу "в соответствии со ст. 83 СК РФ".

С уважением.