Проблема задолженности по электроэнергии угрожает отключению всего коллективного сада - решение и возможные последствия

• г. Екатеринбург

В нашем саду задолженность по электроэнергии ежемесячно. Несколько семей живет в коллективном саду круглогодично (есть прописка). В семья маленькие и грудные дети. Из-за долгов по электроэнергии могут отключить весь сад. Что нужно сделать председателю, чтобы выявить неплательщиков? Имеет ли председатель право перерезать про вода неплательщикам?

Ответы на вопрос (1):

Полномочий таких у председателя нет. НО нужно взыскивать задолжность через суд. Как правило по судебным приказам. Но обязательно нужно смотреть всю документацию по кооперативу. Обратитесь к юристу со всеми необхоимыми документами.