Как высчитывают больничный лист при сменном графике и перекрытии выходных дней

• г. Ижевск

Как высчитывают больничгный лист. У нас при сменном графике в январе должно быть 16 дней выходных у меня был больничный с 3 по 12 января. И мне сказали что больничный перекрыл мне выходные дни и теперь еще впереди пол месяца и у меня осталось всего 3 выходных дня. справедливо ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, проанализировав сложившуюся ситуацию могу прийти к выводу, что ответственным сотрудником бухгалтерии Вашего предприятия был нарушен порядок исчисления пособия по временной нетрудоспособности утвержденный законодательно, так как для исчисления пособия берется отрезок времени исчисляемый в календарных днях приходящихся на период временной нетрудоспособности.

Действия или решения должностных лиц нарушающие, Ваши права, могут быть обжалованы в административном порядке вышестоящему руководителю либо в суде.