Директор-мажор приватизированного предприятия продает здания по балансовой стоимости, несоответствующей кадастровой - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

• г. Кингисепп

Предприятие приватизированное. В 2007 г. осталось два участника. У директора-участника 60%, у второго-40%. Минор в 2015 г. узнает о том, что директор-мажор продал все здания ООО по балансовой стоимости за 335 тыс. рублей. А в 2013 г. Эти здания имели кадастровую стоимость в 7 млн. рубей. В Уставе сказано, что директор имеет право совершать сделки не болеее 25% от стоимости имущества. Можно но ли этого директора привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

В принципе возможно. Однако нужны дополнительные обстоятельства