Проблема перепланировки соседей - судебное разбирательство и трещины в квартире

• г. Учалы

У меня вопрос, у нас уже пол года идет суд, соседи перенесли стены, туалет - ванна, кухня-прихожая и как говорят сделали балконный выход с комнаты, у нас полностью отошел кафель туалет - ванная, и появляются трещины (сегодня еще одна) на полимерных полах, в комнате, где стена смежная сними, было 2 экспертизы, одна от нас, они отказались оплачивать - пошла в нашу пользу, после этого, они свою экспертизу взяли и она пошла больше в их пользу, с заключением, что возможно у нас не качественная плитка, теперь будет 3 экспертиза, по поводу кафеля, меня смущает, что они снесли стены - выбивали кувалдой, а мы все время доказываем, что у нас все в норме, согласие на перепланировку у них появилось, когда уже были суды, почему я подала иск, а отбиваться приходится мне?

Ответы на вопрос (1):

Вы не отбиваетесь, а отстаиваете свою позицию. В чем вопрос? Вы обратились в суд, в рамках судопроизводства назначались и проводились экспертизы. При вынесении решения суд даст оценку каждому экспертному заключению.