Как правильно продать комнату (долю) с несовершеннолетним собственником в коммунальной квартире?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста! Мы хотим продать комнату (долю) в коммунальной квартире, есть несовершеннолетний собственник в возрасте 14 - 18 лет, мы хотим послать письма. Нужно ли идти в органы опеки и брать отказ или можно послать на его имя письмо?

Ответы на вопрос (1):

В опеке необходимо получить разрешение на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.