Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, если не выплачена сумма морального ущерба в ДТП-деле?

• г. Грязи

Мой муж участник ДТП. Суд признал его виновным и установили моральный ущерб 120000 рублей. Жена потерпевшего требует выплаты этой суммы сразу, но у нас нет возможности заплатить сразу эту сумму. Правомерны ли ее действия. И могут ли судебные приставы наложить арест на наше имущество.

Ответы на вопрос (1):

Юля, добрый вечер!

Да арест наложить могут. Если у Вашего мужа сложилось трудное материальное положение, Вы в судебном порядке можете ходатайствовать о расрочке исполнения решения суда.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.