Как сохранить квартиру и имущество при задолженности по кредиту и отсутствии средств?

• г. Каменск-Шахтинский

Моя мама пенсионер, оформляла кредит на себя, без поручителей, и без залога. Она потеряла работу, и новую найти не может, кредит 14350 руб., пенсия 8000. Денег не остается ни на что. У меня к вам такие вопросы:

1)Квартира приватизирована на меня, мама в ней прописана, как нам поступить чтобы у нас не отобрали квартиру, и имущество. Как оформить ее снятие с регистрации, чтобы штамп о прописке в паспорте остался.

2)Как нам общаться с банком? Потому что в ближайшее время у нее таких дегег не будет.

Ответы на вопрос (1):

квартиру у вас никто не отберет, т.к. она даже маме вашей не принадлежит, а вы не поручитель по ее кредиту. К сожалению не снимите с учета, чтобы штамп остался в паспорте. Посылайте банк в суд