Скажите пожалуста, какие документы необходимы со стороны продавцов?

• г. Иваново

Предлагают купить квартиру. Просят большой залог. Залог нужен, чтобы приватизировать квартиру, оплатить долги. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Продают опекуны через агенство. Скажите пожалуста, какие документы необходимы со стороны продавцов? Каким образом можно оформить отношения между продавцом и покупателем на первом этапе? Боимся потерять залог и остаться без квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Правильно боитесь-деньги эти вы, скорее всего, потеряете. Квартира еще не приватизирована, т.е. является собственностью муниципалитета, а не этого подопечного несовершеннолетнего. Даже если он станет собственником квартиры, для отчуждения этой квартиры (т.е. в вашем случае-для продажи) опекуны обязаны будут получить предварительное согласие на эту селку органа опеки и попечительства. Будет ли дано это согласие?